451 °F. остров 123

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 04 янв 2015, 19:46

JimmiJimmi писал(а):Все идеи хороши, но у меня есть своя.
Предположим, в неком месте собрались n-ное число литературных героев. Плохих. Желательно очень плохих, так, что бы было сложно оправдать. Но тут этим героям предлагается выбрать из них двух, которых оправдают. То есть перестанут считать плохими. Можно наоборот, выбирать двух самых плохих - опционально. В качестве локаций - путешествие по книгам, из которых эти герои пришли.
В общем-то, у меня в голове просто витают образы парочки литературных "плохишей" и хочется с ними что-то сделать. Вот и рожаю недоделанные идеи)

Бгг. Ну примерно к тому же и возвращаемся. Я вот даже как-то сразу и не могу вспомнить беспримесно-положительного героя.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Filumena » 04 янв 2015, 19:57

Yukka писал(а):С одной стороны - перспективнее, имхо, хотя издательского процесса и на 20 локаций хватит, одно утверждение обложки чего стоит)
НО.
Гулливер выбыл третьим ходом. Пятым ходом вводная, страна гуигнгнмов. Всадник без головы в шоколаде, Дюймовочка в пролете.
или
Пятый ход. Гулливер жив. Страна гуигнгнмов. Гулливер банкует.
Ну т.е. кому-то везет совпасть с родной локацией, кому-то нет.
Не критично, но учитывать надо.

Так все в руце Гласовой. Он может подавать те локации, чьи персонажи пока живы. Если перечень возможных локаций известен до старта, ему останется только выдавать подходящие случаю.
Filumena
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:33

Re: Темы для новых партий

Сообщение JimmiJimmi » 04 янв 2015, 20:52

Так. Теперь нужно все эти идеи как-то разгрести и что-то определить.
Короче. С одним точно определились - остров литературных героев. Любых. А вот что эти самые герои будут на острове делать это уже вопрос.
Идея с издательством кажется мне какой-то нелогичной... Почему этим должны заниматься герои, а не авторы? Как-то неправильно, но если остальные не против то я спорить не буду.
По поводу гласа самый главный вопрос - хто всем этим будет заниматься? Кому не лень? При чем глас желательно не должен играть сам (мое мнение)
Ну и в конце концов, я надеюсь никто не собирается брать персонажей каких-нибудь известных ну в очень узких кругах романов. Желательно отыгрывать того, кого знаю все. А то как-то... странно получается.
— О, ты же кинолог! Посоветуй, какое хорошее кино посмотреть?
— Эмм, Возвращение Мухтара, Комиссар Рекс, Белый Бим Черное ухо, Хатико...
JimmiJimmi
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:52

Re: Темы для новых партий

Сообщение Filumena » 05 янв 2015, 07:51

JimmiJimmi писал(а):Ну и в конце концов, я надеюсь никто не собирается брать персонажей каких-нибудь известных ну в очень узких кругах романов. Желательно отыгрывать того, кого знаю все. А то как-то... странно получается.

Главное, чтоб гуглы с википедиями знали кто это. Иначе какой критерий известности? Я вот вообще не читаю фэнтази, даже самые культовые вроде Властелина кольца и те мимо прошли. И у каждого могут быть подобные пробелы. Имхо, ограничивать в выборе героя нет смысла.
Filumena
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:33

Локации и тема.

Сообщение Yukka » 05 янв 2015, 10:36

BaJIepa писал(а):Предлагаю таки сделать остров 123 тематическим - страна литературных героев... не то, что тут предлагали плохиши и все, а любых... сабж такой - книгоиздательство в упадке, кризис и детки не читают нихрена, но нашелся спонсор, готовый издать ДВА произведения немеряным тиражом с переводами, заграница нам открыта, литературные герои борются за место под солнцем... в издательстве т.е. Готова прописать локации, если что. Вброс гласом... я гласом вбрасывать не готова)))

Итак. Давайте определяться.
1. Кто ответственный за остров?
2. С правом игры или как?
3. Если не остров, а другие локации - разовая начальная вводная или на каждый ход?
Я могу вкладывать после голосования, но уже должна иметь текст.
4. Собственно локации. Издательство? Или по книгам персонажей? Или "451 по Фаренгейту" и люди-книги? Или еще что?
5. Заявка на данный момент такая: Литература в упадке, библиотеки закрыты. Спонсор издаст только две книги. Кто сможет добиться финансирования?
Можем пока не прописывать анонс, просто дать ссылку на форум - тогда имеем время уточнить детали. Если Валера берет на себя организацию и концепт окончательно готов - вкладываем.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 05 янв 2015, 10:40

JimmiJimmi писал(а):Так. Теперь нужно все эти идеи как-то разгрести и что-то определить.
Короче. С одним точно определились - остров литературных героев. Любых. А вот что эти самые герои будут на острове делать это уже вопрос.
Идея с издательством кажется мне какой-то нелогичной... Почему этим должны заниматься герои, а не авторы? Как-то неправильно, но если остальные не против то я спорить не буду.

Бгг. С островом пока не. Но вот именно герои именно в издательстве - тоже пока не вижу. Хотелось бы подробнее)

Устроитель играть может и даже должен. Главное, чтоб не потерял интерес к игре если вылетит. И делал локации перспективные для всех. Когда в игре - пульс чувствуешь лучше, имхо.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: 451 °F. остров 123

Сообщение Pushken » 05 янв 2015, 12:28

Например литгерои на кастинге (в хорошем смысле слова) у авторов? Почему бы Карениной в фэнтези не попробоваться? Или у Бушкова?
Pushken
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:11
Откуда: 83°30'58.39"в.д. 50°20'13.00"с.ш.

Re: 451 °F. остров 123

Сообщение yoshicraft » 06 янв 2015, 07:30

Волнует один вопрос.
За героев биографий можно играть?
"Стихия не звала, просто в самогон меньше конопли сувать надо" - Ёжик
yoshicraft
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:45
Откуда: Авоська Бабы Дуси

Re: 451 °F. остров 123

Сообщение JimmiJimmi » 06 янв 2015, 10:44

А что если так попробовать - скажем, в какой-нибудь библиотеке произошел погром и книги "перемешались" и некое количество литературных героев оказались заключены в романе Агаты Кристи "10 негритят". Ну и, соответственно, вернуться в свои книги смогут только двое. Что бы не сидеть всю игры в одном романе, можно устроить путешествие по книгам. А так как в библиотеке погром, то все остальные герои и книжки тоже перемешаны, по этому персонажи вполне могут встретить Шерлока Холмса в книге "Алиса в Зазеркалье" или что-то в этом роде.
В качестве гласа может выступать библиотекарь , соответственно, пытающийся все вернуть на свои места и ,сам того не ведая, перемещающий наших героев из книги в книгу
— О, ты же кинолог! Посоветуй, какое хорошее кино посмотреть?
— Эмм, Возвращение Мухтара, Комиссар Рекс, Белый Бим Черное ухо, Хатико...
JimmiJimmi
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:52

Re: 451 °F. остров 123

Сообщение Veter. » 06 янв 2015, 20:14

Почитал с удовольствием. Единственно что понравилось - погром в библиотеке.
О Мужчине, многое можно сказать по рукам.
Например, если в них кирпич, то он возможно, собрался строить гараж.
Veter.
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:07

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron