Опрос по итогам контрольного острова

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение Panda » 14 июн 2016, 20:08

3meyc писал(а):4. Чаты и форумы мне не нравятся, потому что мочало. Заместо этого могу сказать, что в прекрасном мире, где единороги едят бабочек и срут радугой - змейс в свободное от работы, ремонта и трансгуманизма время пилит клевый модный синглпейдж аппликейшн с ангуляром и ачивками. Нет-нет, уберите шприц с реланиумом. Мне безумно жаль, что за все годы моих обещаний оно ни на сантиметр не сдвинулось. Хотя современные технологии позволяют теперь это все в разы быстрее запустить.

Научи меня уже тоже. Я могу вместе думать над архитектурой, например.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение Veld » 14 июн 2016, 20:36

Обожаю тесты.
Panda писал(а):Получаете ли вы отдачу от игры (такой, как она существует сейчас)?

- Да. Я.

Планируете ли вы играть в дальнейшем?

- Нет.

Постоянно или скорее в формате приглашения в редкие партии?

- Да.

Готовы ли проявлять активность в перерывах между играми: обсуждать что-то на форуме, в чатах, организовывать партии?

- Всегда на низком старте. Даже, когда уже все бегут.

Пожалуйста, ответьте на эти вопросы. Пора решить: нужен какой-то вектор, или найти альтернативу, или поставить точку?

Я за вас в любом раскладе, полностью, всей душой. Если что не получится, валите все на меня. Если получится - это тоже я.
Veld
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 12:55

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение 3meyc » 14 июн 2016, 20:50

Panda писал(а):Научи меня уже тоже. Я могу вместе думать над архитектурой, например.

Война - фигня. Главное - маневры. А времени нет и сил. Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение Panda » 14 июн 2016, 20:53

Veld писал(а):Обожаю тесты.

Неприлично так с девушками! По самому беззащитному.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение napTu3aH » 14 июн 2016, 22:47

Panda писал(а):Получаете ли вы отдачу от игры (такой, как она существует сейчас)?

В том качестве, в каком я есть сейчас - скорей, "да", чем "нет"...
Если говорить в целом, то скорей, "нет", чем "да"...
Panda писал(а): Если нет, то что мешает:
- соигроки (не та волна),
- техническая сторона,
- отсутствие времени,
- что-то еще?

Мешает как игроку - назовём это "личными обидками", которые категорически не желают забываться за давностью лет, а так же а) опасение наступить на те же грабли, которые повлияли на появление тех самых "личных обидок", и б) проявление личностных моментов со стороны других игроков...

Panda писал(а): Планируете ли вы играть в дальнейшем?
Постоянно или скорее в формате приглашения в редкие партии?

Хотелось бы (играть)...
Зависит от настроения, тематики партии и свободного времени...

Panda писал(а):Готовы ли проявлять активность в перерывах между играми: обсуждать что-то на форуме, в чатах, организовывать партии?

Чисто теоретически - почему бы и нет? Практически - ответ примерно такой же, как и на вопрос о том, что мешает...

Panda писал(а):Пожалуйста, ответьте на эти вопросы. Пора решить: нужен какой-то вектор, или найти альтернативу, или поставить точку?

Без обид, но... Людоедам - семь лет. Старая Остра прожила, если мне память не изменяет, на два года меньше. Разговоры о том, что надо что-то делать и что именно надо делать, идут едва ль не с первого года возрождения. И к исходу первого года даже пришли к консолидированной мысли, что именно надо делать... И?
Лично мне очень не хотелось бы второй смерти игры. Но...
Девочки, без обид, но...
Я даже готов, блин, все обидки на хрен задвинуть, но...
Не поздняк ли метаться?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение Leks » 14 июн 2016, 23:07

[quote="napTu3aH"][/quote]
Боооже божечки!
Leks
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 13:54

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение Panda » 15 июн 2016, 05:35

napTu3aH писал(а):Лично мне очень не хотелось бы второй смерти игры. Но...
Девочки, без обид, но...
Я даже готов, блин, все обидки на хрен задвинуть, но...
Не поздняк ли метаться?

Тема вообще-то о том и создана. Понять хочется, есть ли смысл существования сайта вообще.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение Veld » 15 июн 2016, 07:03

Panda писал(а):Тема вообще-то о том и создана. Понять хочется, есть ли смысл существования сайта вообще.

Выбрось и растопчи. Эту мысль.
Смысл есть. И не один. Например, у меня на этот сайт ссылочка имеется (и, думаю, не только у меня), а если исчезнет сайт, то по ссылке люди будут попадать не туда, куда рассчитывали. Отсюда стрессы и расстройства. Оттуда кризис в стране и мире.
Перефразирую предыдущего оратора, поздняк метаться. Мы уже оставили след в истории. Когда-нибудь кто-нибудь напишет докторскую по этому феномену в постсоветском интернет-пространстве. Кто-нибудь снимет блокбастер на тему или вообще высокобюджетный сериал. Кому-нибудь дадут медаль, кого-то представят к премии, кто-то заработает миллионы.
И все благодаря тебе, Юкке и тому Хренну. Ну и немного Тарасу.
Veld
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 12:55

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение 3meyc » 15 июн 2016, 09:02

Про игровой процесс и вообще. Мнвжм Юкка мне в стопицотый раз попрекает, что я не ловлю мышей, а игра-то дипломатическая, на том стоим!

Я много думал над этим. В процессе даже пришлось поспать. И вынужден наконец-то не согласиться. Ничопика это не дипломатическая игра! Это текстовый муд с двумя основными политиками и некоторым количеством вариаций. Все. Дипломатия в лучшем случае ночевала даже не в одной комнате - в одном отеле с остракизмом.

Почему? Да из-за невозможности реализовать 98% дипломатических взаимодействий. Подкупа нет, шантажа нет, угрозы нереализуемы, клятвы эфемерны. Можно ли кокнуть пешку из анклава врага для запугивания? Как насчет ЧПЛ через постель продюсера? А помахать перед носом возможностью опубликовать грязные приваты в "Комсомольский комсомолец"? Вот именно. Поэтому вся дипломатия сводится к детсадовскому "ты мне нлавишься давай длузыть!" (с вариантом "длузыть" против кого-то) и даже противоположную стратегию про "ты мне не нравишься, забилай свои иглуски" хренна с два реализуешь - тут Пельш смеется своей тысячью голов, а Сивоконь приветливо машет марлином, так как хоть кол из страстоцвета им на голове теши, а поменять поведение другого персонажа не выйдет, пока он сам этого не захочет. А для этого вы ему должны нлавится.

Поэтому в глобальном плане я бы отодвинул гордое и в облупившейся позолоте "дипломатическая" на задний план со сноской - для тех, кто намекает намеками, умеет в мировые заговоры и немножечко Екатерина Медичи-Хара. А в фокусе пусть бы осталось то, чего нет ни на одном другом ресурсе: возможности бульдозеру пообщаться с суккубом, кентавру - с юннатом, а беременной юпитерианской восьминогой собачке - с Юпитером-богом. И построить свой новый собственный мир.

В этом случае возможностей для взаимодействия и целей, а следовательно - и мотиваций, станет на намного больше (не обойтись без технических допиливаний, конечно, но война, повторюсь - фигня): можно отыгрывать НИИ и голосовать за лучшую модель вечного двигателя. Можно мешать нести кольцо в Ородруин. Побеждать на конкурсе стеночной красоты или в кармической гонке богов (игроки могут быть богами, а могут поделиться на несколько лагерей и играть в формулу один). Да бог весть сколько паттернов можно придумать, от пирошковой партии до программирования контроллеров стиральных машин, если отступить на шаг от обязательного теловычитания и включить дополнительные опции.

Резюмируя: дипломатия "я тибя сьем" быстро надоедает. Хотя бы потому, что такая дипломатия - это одно из подмножеств множества дипломатий универсума взаимодействий. И взаимодействие всего со всем каким попало образом вряд ли надоест в ближайшие миллионы лет.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение napTu3aH » 15 июн 2016, 10:14

Leks писал(а):
napTu3aH писал(а):

Боооже божечки!

Называй меня Живопыра))
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron