Опрос по итогам контрольного острова

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение napTu3aH » 15 июн 2016, 10:28

Panda писал(а):Тема вообще-то о том и создана. Понять хочется, есть ли смысл существования сайта вообще.

Мне кааца, стОит перестать думать о смысле его существования. Тут не думать надо, а делать. Если есть, конечно, нежелание смерти игры. Что делать - суждено-обсуждено многажды. Как делать - вот вопрос.
И да простит меня Змейс, но если он таки с нами, то хотелось бы от него услышать про техническую сторону: можно ли сделать или не можно? И что из того, что "не можно" в силу дороговизны услуг спецов, можно сделать силами чайников, коими большинство из нас является?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение 3meyc » 15 июн 2016, 10:36

Можно. Дело не в отсутствии спецов или денег. А в отсутствии времени.
Код не поколбасишь в режиме стенки раз в день вечером. Нужно хотя бы пару часов.
Команду любителей в репозиторий не пустишь, как в партию, потому что потом разгребать навороченное будет дольше, чем писать с нуля.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение napTu3aH » 15 июн 2016, 10:54

3meyc писал(а):Про игровой процесс и вообще. Мнвжм Юкка мне в стопицотый раз попрекает, что я не ловлю мышей, а игра-то дипломатическая, на том стоим!
(skip)
Резюмируя: дипломатия "я тибя сьем" быстро надоедает. Хотя бы потому, что такая дипломатия - это одно из подмножеств множества дипломатий универсума взаимодействий. И взаимодействие всего со всем каким попало образом вряд ли надоест в ближайшие миллионы лет.

Поддержу. Не во всём и не безоговорочно, но таки да. Во всяком случае, в бесприватных играх. Потому как дипломатической Остра ещё как-то может быть в приватках. Тут можно спорить об инструментах - только "ты мне нлавися" или ещё и, скажем, челночная дипломатия.
Но в бесприватках дипломатии нет. Читать намёки - это, скорей, к языку жестов, цветов и запахов. Намёки - это наше местное арго. Наша островная феня. Хорошо ботаешь? Договоримся, а фраера не прочухают.

Что до наполнения... Тоже соглашусь. Сейчас у игры очень узкий формат. Его нужно расширять. Не менять, а именно расширять. Сейчас - либо на победу, либо красоты для. Причем, очень часто второе приносится в жертву первому.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение Panda » 15 июн 2016, 11:05

napTu3aH писал(а):Мне кааца, стОит перестать думать о смысле его существования.

А мне кажется, что если мне хочется оценить смысл усилий, вкладываемых в сайт, то я имею на это право. Ну просто потому что делаю.

О том, как делать, тоже обсуждалось не единожды. Это веб-дизайнер, влюбленный в проект, или с охренеть каким количеством свободного времени и денег, что он тратит его на внешний не нужный ему сайт.
А потом SMMщик с теми же качествами, который продвигает проект в сетях и находит новых людей.
Мне кажется, если меня ночью разбудить, я смогу повторить это.

Поэтому сейчас меня беспокоит вопрос: надо ли. И вопросы я задавала, чтобы понять, какую отдачу стоит ждать на ближайшее время тем, кто вложится в процесс. Потому что я знаю:
во-первых они вряд ли появятся,
во-вторых они вряд ли достигнут хэппи-энда (про изменение формата, которое требует замены движка, я вообще промолчу, ладно?)
в-третьих сил потребуется много. И тратить их стоит только в том случае, если в этом есть смысл: есть ради кого
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение Yukka » 15 июн 2016, 11:14

Пока не резюмирую. Пока просто уточняю.
Сайт держит Хренн.
Я и Панда здесь модераторы. И как модераторы папу обязаны держать в курсе происходящего.
Тем более, что вопросы были.
Говорить ему, что все хорошо, я не могу. Моя задача - сказать, есть хоть какие-то перспективы или объект откровенно попахивает.
Опять же - решать что делать с сайтом не нам, а ему.
Но зависит от.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение 3meyc » 15 июн 2016, 11:17

Старички-старички идут и на то, что есть. Уж наверняка придут попробовать что-то новенькое. На стареньком скисают рано или поздно.
Старички второго созыва - то же самое. С рецидивами.
Новеньких нужно заманивать и удерживать вебдванольными штуками.

Вывод: если все оставить, как есть - будет так же или хуже вследствие естественной убыли погибших под огурцами. Лучше тут не с чему быть, хоть СММ, хоть медом мажь.

Как у Кости дела, кстати? Где он сам?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение Panda » 15 июн 2016, 11:29

3meyc писал(а):Вывод: если все оставить, как есть - будет так же или хуже вследствие естественной убыли погибших под огурцами. Лучше тут не с чему быть, хоть СММ, хоть медом мажь.

Как у Кости дела, кстати? Где он сам?

Работает он )

Если все оставить как есть, я знаю, что будет. Но если большинству достаточно существования игры в фоновом режиме ради редких партий, то это достаточный уровень.
Не то чтобы вебдванольные штуки на меня сыпались из радужного облачка, а я отпихивала их ногами.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение Alfa » 15 июн 2016, 11:36

Я за существование, хотя бы и в фоновом режиме. И между прочим, сайт мониторю, и если появляется интересный остров с дозаписью - вписываюсь. Ключевое слово "интересный".
Про новичков. Я сама пришла. Просто почитала старые игры, и поняла - моё. Не надо никаких картинок и прочих ништяков. А некоторых я за ручку приводила, и разжевывала, и даже играли некоторые - и уходили. Не цепляет потому что. Это я к чему - не картинками заманивать надо. Целевую аудиторию надо искать. Другой вопрос - где?
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение 3meyc » 15 июн 2016, 11:41

Alfa писал(а):Я за существование, хотя бы и в фоновом режиме. И между прочим, сайт мониторю, и если появляется интересный остров с дозаписью - вписываюсь. Ключевое слово "интересный".
Про новичков. Я сама пришла. Просто почитала старые игры, и поняла - моё. Не надо никаких картинок и прочих ништяков. А некоторых я за ручку приводила, и разжевывала, и даже играли некоторые - и уходили. Не цепляет потому что. Это я к чему - не картинками заманивать надо. Целевую аудиторию надо искать. Другой вопрос - где?

Целевая аудитория придет, взвоет от неудобности и отвалится. Это я вам как целевая аудитория говорю. Вебдваноль это не только и не столько картинки, как а давайте сделаем удобно. Потому что целевая аудитория ежиков, полюбивших кактусы - она сильно меньше всей ежиковой аудитории, которой тоже прямо скажем не навалом везде.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Опрос по итогам контрольного острова

Сообщение 3meyc » 15 июн 2016, 11:42

Panda писал(а):Но если большинству достаточно существования игры в фоновом режиме ради редких партий, то это достаточный уровень.

Да. Оставить для партий пока так. А там вдруг единорог проскачет.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron