Записка в бутылке

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Записка в бутылке

Сообщение edelveis » 30 дек 2022, 15:45

Кхм. Ну, в общем. Тут, это. Короче. Для начала... привет.
Если честно, понятия не имею, почему решил рассказать об этом именно сейчас. Наверное, дошел до какой-то критической точки в жизни. Повзрослел, возможно. И зашёл сюда окунуться в омут воспоминаний и увязнуть в щемящей ностальгии впервые за долгое время. Радостно, что не смотря ни ни на что Остракизм до сих пор подает признаки жизни. Потому что эта игра сделала меня тем, кто я есть. Без иронии. Весомый промежуток жизни эта игра была моим самым важным и главынм островком социализации. Этого никак не отнять. Я безмерно благодарен всем людям, абсолютно каждому, с кем хоть раз играл. Но, это лирика.
А проза в том, что всё это время я вас всех просто безбожно наёбывал.
Даже не знаю, с чего начать.
Сейчас мне 22 года.
Когда я пришёл в остракизм, мне было 12. 10 лет назад. Правда, первая игра кукловода под ником Edelveiss была, кажется, в 2014-ом. Что-то тут не сходится.
Так вот.
JimmiJimmi - это я.
Ага.
Первая игра случилась в мои 12 лет. Я был интересныи ребенком. Очень любил читать. Мечтал стать писателем. И очень любил форумные текстовые ролевки.
Но для того, чтобы нормально сыграть свою первую игру в остракизм 12-летнему мне банально не хватило терпения. Ну и, много чего ещё, конечно. Как минимум, мозгов. А еще хотя бы минимальной социальной адаптации. И, наверное, детского психолога.
Изначально меня было трое
Terri294, JimmiJimmi и HappyHill.
Джимми был выбран основной личностью, потому что выиграл первый остров, на котором "мы" "втроем" играли
Это, наверное, самое кринжовое время в моей карьере остракиста-зомбовода. Вельд и Партизан, может быть, вспомнят остров с Денди и Римским Легионером. Как яркий пример.
Господи, как мне стыдно за весь тот бред, который я тогда писал и выдумывал про "якобы" себя. Особенно за то, что было на третьем шипе. Какой же я был тупой.
Идем дальше.
Zainteresovannyi – это я.
Styx – это тоже я.
И даже Zultz я.
Целая микровселенная.
Если честно, я даже не уверен, сыграл ли хоть одну игру по-нормальному, в одного.
На этом сайте настолько много, блять, меня, что я даже не уверен, что всех помню. Маленький мастермайнд. И, если что, я не ставил себе цели выигрывать. Тупо любил притворяться. Играть роль. Ну и, пожалуй, быть "самым умным парнем на деревне". Знать что-то, чего не знают все остальные. Наверное, остракизм тогда был единственным местом, где я хоть сколько-то мог почувствовать себя сильным.
Эдельвейс появился, когда я захотел наконец-то стать самим собой, настоящим. 14-летним мальчиком, который очень любит представлять себя кем-то другим.
Когда одновременно шли остров 122 (новогодний) и 119 (где я был Французской Армией, а мои субличности скромно тусовались в массовке), мне приходилось одновременно играть семью разными персонажами. 4+3. Естественно, я не вывез это по-нормальному. Но блин, какой же был адреналин.
Я не смог бросить тогда зомбоводить, хотя пытался. Вот, думал, стану собой и по-тихому солью остальных. Не-а, не получилось. Это было как наркотик. Я эскапировал просто-по черному. И проёбывался. Проёбывался просто дохера раз. Дико по тупому. Многие здесь это знают. И, конечно же, продолжал вопреки всему. И делал одни и те же ошибки. И оправдывался как ребенок. И было просто дико стыдно. Но, в то же время, как-то по-черному кайфово. Я уходил. И возвращался. Конечно же, не один, а с парочкой субличностей в кармане. Так ведь гораздо веселее.
После эпичного проеба с Островом Негритят хотел забыть про Эдельвейса, но не смог. Это же всё-таки, ну, я. Поэтому и пишу сейчас с этого аккаунта, а не с Джимми.
Последний ход 133 острова я вообще играл в абсолютном одиночестве. Театр одного актера.
В итоге, в какой-то момент у меня потихоньку начала появляться реальная жизнь. Поступил в универ, и завертелось. Но остру никогда не забывал. Времени стало меньше. И желания возвращаться к своему нераспутанному клубку детского позора тоже.
Так что, я сейчас это в первую очередь пишу для себя. Чтобы камень с души скинуть. Закрыть гештальт.
Я был тупым ребенком. Гениальным тупым ребенком. И, если честно, вообще не представляю, какую реакцию это признание может здесь вызвать. Но мне от этого правда легче. Наверное, это эгоистично. Но, короче, вот так вот, да. Спасибо всем за всё. Я люблю вас всех. Простите меня, если это возможно.
Искренне ваш, Хуй-Знает-Вообще-Кто.
edelveis
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:37

Re: Записка в бутылке

Сообщение napTu3aH » 31 дек 2022, 02:02

кхм... О, сколько нам открытий чудных...
Не скажу "я знал, я знал". Но да, были моменты прям вот совсем очевидные.
Хотя, если брать историю целиком, то неожиданно.
Это надо переварить.
.
А пока перевариваю, спрошу: мог бы или хотел бы играть сейчас?
Ну и НатаТа интересуется: как всё это сработало в реале? Помогло? Помешало?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Записка в бутылке

Сообщение edelveis » 01 янв 2023, 16:59

наверное, иногда тряхнуть стариной хотелось бы
я пытался пару раз, но время предательски пропадало
если конечно после всего этого меня ещё будут готовы видеть остальные игроки
учитывая что после начала роскомнадзора я работаю исключительно удаленку сейчас мне ничто не мешает
на самом деле, по жизни весь этот опыт мне исключительно помог
не хочу как-то жаловаться и нагнетать, но у меня был довольно тяжелый ранний подростковый возраст
и возможность куда-то сваливать из реальности, нарабатывая при этом опыт работы с текстом и каким-то базовым социальным взаимодействием сделал мою жизнь гораздо лучше, пожалуй
как бы это ни было иронично, наверное, я вырос гораздо более хорошим человеком, чем мог бы в тех условиях, в которых находился
по крайней мере, вход во взрослую жизнь точно был проще
всех с наступившим.
edelveis
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:37

Re: Записка в бутылке

Сообщение Veld » 03 янв 2023, 16:10

Так вот он - тайный творец нашего Ренессанса. Народ-то надеялся, что молодежь набежала, заинтересовалась, а тут, оказывается...
В любом случае, спасибо! Было интересно.
Veld
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 12:55

Re: Записка в бутылке

Сообщение edelveis » 04 янв 2023, 00:23

если что, мой актуальный мейл – imalotlikeyou@mail.ru
на него мне можно слать рассылки и звать на игры, т.к на остальные почты мне в последние годы ничего от остры не приходило
так что, если вдруг ещё будут собираться желающие тряхнуть стариной ветераны, буду рад получить туда весточку, и клятвенно обещаю никаких субличностей не подключать)
edelveis
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:37

Re: Записка в бутылке

Сообщение Yukka » 09 янв 2023, 16:18

А вот сакральный смысл в чем был? Выигыш с привкусом каждый раз, а если замочить старичка, то тоже надо это делать лихо и с куражом, а не массой давить. Бо старички даже в проигрышах привередливы)
Впрочем, позовем, интересно же, что выросло. ФренчАрмия, кстати, весьма качественная была поначалу.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Записка в бутылке

Сообщение edelveis » 13 янв 2023, 16:11

Я ж говорю, сакральный смысл был не в победе и не в давлении старичков числом)
Интерес был в большей степени творческий, чем спортивный.
То есть, были, конечно, игры, в которых я играл на победу, но там я уже по ходу игры смотрел кто из персонажей больше подходит для прохода далеко и остальных сливал.
Но чаще всего мне просто нравилось участвовать в создании истории. И писать свои истории внутри большой истории)
Ну, то есть, я старался играть персонажами так, как играли бы реально разные люди. Отыгрывать настоящую игру))
Ролевая игра внутри ролевой игры, как бы. Чтобы со стороны казалось что всё по-настоящему. Получалось не всегда, но, наверное, в этом была главная цель
edelveis
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:37

Re: Записка в бутылке

Сообщение napTu3aH » 29 янв 2023, 01:38

edelveis писал(а):если что, мой актуальный мейл – imalotlikeyou@mail.ru
на него мне можно слать рассылки и звать на игры, т.к на остальные почты мне в последние годы ничего от остры не приходило
так что, если вдруг ещё будут собираться желающие тряхнуть стариной ветераны, буду рад получить туда весточку, и клятвенно обещаю никаких субличностей не подключать)

Надеюсь, мы ещё встретимся на островах. Мой обречённый оптимизм мало кто разделяет. Но я по-прежнему верю в игру...
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?


Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron