Вечера на хуторе близ Диканьки. Парти 11

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Вечера на хуторе близ Диканьки. Парти 11

Сообщение napTu3aH » 08 апр 2013, 15:50

Это что за невидаль: "Вечера на хуторе близ Диканьки"? Что это за "Вечера"? И швырнул в свет какой-то пасечник! И как швырнул-то: не на года, а на веки вдаль, что и ныне истории те сказываются да поминаются. И ну как про Рождество задумаешься, а тут и чорт с Вакулой на загривке пред очами явится. Ивана Купала помянешь - так сундуки, златом набитые, под папоротником цветущим видишь. И про Вия с паночкой, перекрестясь, невольно вспомнишь, хоть и не диканьковские они, а вовсе даже миргородские.
Так давайте, друзи, и мы вспомянем героев Диканьки - всех, любых, о которых Николай Васильевич устами Рудого Панько рассказал. Хоть дивчат и парубков, хоть добрых козаков, а хоть и нечисть всякую.
Сыграем партию по мотивам бессмертных "Вечеров на хуторе близ Диканьки" + миргородский "Вий".
Формат: бесприватная пятиходовка со скрытым голосованием.

Слово нужное, чтобы участие принять, разошлю всем, кому приглашения слал, да тем, кто откликнулся. А ежели упустил кого, невниманием обидел, так и в личку шепните - поделюсь.
Последний раз редактировалось napTu3aH 07 май 2013, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Партия по Гоголю

Сообщение Djo » 08 апр 2013, 20:25

Я бы тему расширил еще, а название сузил бы, Просто "ГОГОЛЬ"
потому как есть еще "Тарас Бульба", "Мертвые души" ...

..чем я тебя породил тем и убью! Бум бум!
Djo
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:57
Откуда: Haifa Israel

Re: Партия по Гоголю

Сообщение BaJIepa » 09 апр 2013, 06:47

Не путайте теплое с мягким... Гоголь - это слишком широко... вот что общего у тараса и мертвых душ - кроме автора? да ничо... и вообще - если мертвые души приплетать, то играть конкретно их и обстоятельно.
А вот вечера... о даааа... чертовщинка, А ИЗ МИРГОРОДА как раз Вий... и никакого Тараса.
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Партия по Гоголю

Сообщение Djo » 09 апр 2013, 16:10

Валера, ну ви як завжди маете рацiю.
Жаль что Гоголь Конотопських вiдьм не написал, ну тоже тема наша, топить не перетопить!
Djo
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:57
Откуда: Haifa Israel

Re: Партия по Гоголю

Сообщение Pumpkin » 09 апр 2013, 18:50

"Гоголь вообще" - не то. Все брать - по стилистике не пойдет. Тогда начнутся разброд и шатания. Там и другие темы обязательно приплетут.
А с "Вием" и "Вечерами" - согласна, тема интересная, многообещающая, да и давно уж она обсуждалась и планировалась. И пасичник может Вию голову, хоть котлетами, намылить, и Солоха с Паночкой за титул ведьмы Украины побороться, и Хома с Вакулой завалиться запросто смогут... да хоть к чертям, хоть к Вию, хоть к тому же пасичнику...
"Национальность и религия для меня не имеют значения", - говорил людоед.
Pumpkin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:49
Откуда: Peopleatland

Re: Партия по Гоголю

Сообщение napTu3aH » 10 апр 2013, 12:10

Ну, да, хочется именно чертовщинку гоголевскую сыграть... У него же ж в "Вечерах" такой букет персов - один другого красивше...
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Партия по Гоголю

Сообщение Bolt » 10 апр 2013, 18:27

а вот как бы к этому делу наших украинских коллег привлечь, Кабинкина, Змейсу, Маресьева... ну на дырфыр я не надеюсь... у кого с ними связи вне форума есть?
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Партия по Гоголю

Сообщение napTu3aH » 11 апр 2013, 11:39

Bolt писал(а):а вот как бы к этому делу наших украинских коллег привлечь, Кабинкина, Змейсу, Маресьева... ну на дырфыр я не надеюсь... у кого с ними связи вне форума есть?

Изначально именно так и хотелось. Правда, Маресьев/Ланг вряд ли, а вот другие - очень даже, мне кажется могли б... Другой вопрос, как связаться с ними? Мне кажется, тебе и карты в руки - их мыло-то есть же ж у вас, я думаю, нет?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Партия по Гоголю

Сообщение Bolt » 11 апр 2013, 19:18

napTu3aH писал(а):
Bolt писал(а):а вот как бы к этому делу наших украинских коллег привлечь, Кабинкина, Змейсу, Маресьева... ну на дырфыр я не надеюсь... у кого с ними связи вне форума есть?

Изначально именно так и хотелось. Правда, Маресьев/Ланг вряд ли, а вот другие - очень даже, мне кажется могли б... Другой вопрос, как связаться с ними? Мне кажется, тебе и карты в руки - их мыло-то есть же ж у вас, я думаю, нет?


Ну Ланг, как к его персам не относись, играл потрясающе результативно.
А Маресьев - посмотри остров 49. Перс прямиком из Гоголя.

Еще же ж баба-яга есть!Могу и Стару написать, может соблазнится.
А вот больше ничьих адресов лично у меня нет.

PS. Заметим, что Лангелис с Мересьевым не раз встречались в игре - 49 и 68 например. И сильно спорили на разборах.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Партия по Гоголю

Сообщение Yukka » 12 апр 2013, 06:56

napTu3aH писал(а):
Bolt писал(а):а вот как бы к этому делу наших украинских коллег привлечь, Кабинкина, Змейсу, Маресьева... ну на дырфыр я не надеюсь... у кого с ними связи вне форума есть?

Изначально именно так и хотелось. Правда, Маресьев/Ланг вряд ли, а вот другие - очень даже, мне кажется могли б... Другой вопрос, как связаться с ними? Мне кажется, тебе и карты в руки - их мыло-то есть же ж у вас, я думаю, нет?

Официальное мыло и у тебя есть. Тут же не только пароль выдать надо, тут еще и потанцевать положено.
Что до неофициальных контактов - Панда может списаться с БЯ, Феадорой, ДрФ, Кабинкиным, Змейсом, и попросить глянуть личку.
Вот еще, кстати:
Как с папой взаимодействовать планируешь? Анонс, Новость, Запуск по фиксированной дате, Глас - все с ним надо заранее обговаривать.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron