Консервы, зомби, флудеры (о.17)

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Консервы, зомби, флудеры (о.17)

Сообщение gerrKabinkin » 14 июл 2009, 20:41

По результатам о.17 вскрылась такая вот статистика:
Активных игроков 11. Из них трое новичков: Искатель, Каррамба и Андрюша93. Ну и ушли в таком же порядке.

С учетом накопившихся жалоб на огромадное количество стенок в активных играх выкладываю на обсуждение следующее:

А что если ограничить количество стенок от одного игрока в день? Но только на нулевой ход.
То есть весь нулевой ход игрок может написать в календарные сутки, скажем, 10 стенок и 10 приватов.
Как только первый ход сделан - запрет снимается, ибо первый ход - он трудный самый.
С той целью, что, как сказывают старики, в доисторические времена нормальная партия исчислялась где-то пятьюстами стенками, а никак не двумя тысячами, так как игроки тщательнее подходили к вопросу излияния из себя чего-либо. Таким образом активные игры будут по-компактнее, по лозунгу "лучше меньше, да лучше"; ну а для неактивных и 10 стенок - много.

Что скажете?
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение Dr.F » 15 июл 2009, 05:37

Ох, сумнительно.
Я бы вообще не ограничивала, неполезно это.
Или, если эта проблема будет проявляться в нескольких играх рассмотрела какую-нибудь иную цифру по стенкам и вообще не ограничивала приваты.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение gerrKabinkin » 15 июл 2009, 07:12

Кстати да, приваты можно не ограничивать, а вот стенки - давайте обсуждать.
Я знаю, что в старой доброй остре ничего этого не было, но так ведь и реалии изменились.

И еще вот идея регулирующая объем поэмы графомана:
Справа от окошка, где мы стенки пишем, нарисовать рисочки с такими пометками: "Скромненько вы, батенька", "Норма!", "Сверх нормы", "Борзеешь парниша", и "А ты не охуел?!"

Типа пишешь, пишешь - дошел до отметки и понимаешь, что хм.. ага.. ну еще вот столько и хва..
:D
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение Dr.F » 15 июл 2009, 07:36

Так и скажи, Змейса не взлюбил мол, желаю ему зла и чтоб он бедный все время плясал на горле песни.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение gerrKabinkin » 15 июл 2009, 07:55

Так и говорю: к Змеусу мол отношение самое что ни есть доброжелательное, к полотнам его отношусь абсолютно нормально; желаю ему добра, здравствования и процветания, и чтобы собачка на конкурсах выигрывала.

По поводу Змеусовых длинностенок это другие жаловались. Да и то по-моему только на свадьбе.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение 3meyc » 19 июл 2009, 09:26

Есть мнение, что механическое ограничение системы "Прокруст" есть зло, ибо не ведает нюансов. Нужно не обрубать древо жизни, что, как известно, пышно зенелеет, а заниматься садовничеством, направляя буйство природы в нужное спять. А это должен делать талантливый кормчий, он же дуче, он же глас. Вот.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение Bolt » 19 июл 2009, 15:06

Вкусовщина все это. Если чел не прислушивается к мнению товарищей, пусть жизнь накажет, пусть жизнь рассудит. Игра то есть. Может он и прав. Самоорганизация.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение baba_yaga » 22 июл 2009, 21:18

Идея ограничений мне не очень нравится. Этак прайс разбухнет до неприличия. Приватка/бесприватка, тайная/открытая, трехходовка/пятиходовка - и так комбинаций много, а если еще добавить параметр ограниченная/анлим - так и вовсе запутаться недолго.
Единственное, что лично мне кажется разумным - сделать для огурцоводов-мичуринцев игру в небизнес-время. Доступ к игре - скажем, с 20.00 до 8.00 по будням, в выходные и праздники - круглосуточно. В этом режиме и голосования можно по выходным делать, так интереснее будет.
Можно провести опрос, нужна ли людям такая модель. Лично мне было бы весьма удобно, и несколько человек при попытке затащить их в игру отмахивались с аргументом "ты чоооо, когда мне днем играть!" - переубедить не удалось. В принципе правильно не удалось: одно дело, когда человек (подобно мне) все же имеет возможность подавать реплики днем (в обед, например, или включаться раз в пару часов), а другое дело - когда человек на работе без сети или с ограниченной сетью, и в итоге вечером ему просто нереально играть, ибо:
а) трудно осилить все дневные стенки за один присест, особенно если остров активный;
б) реакция с большим опозданием уже никому не нужна, и даже если придумается что-то остроумное - то ложка дорога к обеду, а не к ужину;
в) нет возможности вмешаться в ход игры - что я испытала в шкуре торта, выпав из игры на считанные часы, придя к уже свершившемуся голосованию и обнаружив онлайн 2 или 3 игроков из 12 - даже имей я желание побороться, возможности у меня уже не было: ну, переголосовали б эти 3, на общий расклад это не повлияло бы никак. Что уж говорить о человеке, не имеющем возможности для реплик в течение всего рабочего дня - понятно же, что его съедят в числе первых;
г) меньше возможностей для вбросов - если костяк игры активен днем, то вечером играть бывает тупо не с кем, а реплики в пустоту тоже никому не интересны.

Вот примерно так.
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение Dr.F » 24 июл 2009, 17:30

Да-да! Даешь игры для нас, рабочих девченок. А то как? А то сердушко плачет.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение 3meyc » 24 июл 2009, 20:53

Кто понял жизнь, работу бросил.
В море.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron