партия 19. Индейцы

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: партия 19. Индейцы

Сообщение napTu3aH » 05 июн 2020, 08:53

Кстати, да: в персональном списке игр партия тоже не отображается. Прикооольно!
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: партия 19. Индейцы

Сообщение Yukka » 05 июн 2020, 09:54

ТриНоги был один, предполагалось на второй голос выйти в процессе, девочкой Покахонтас, и хорошо, что один, двух разом было бы слить совсем некомильфо, а что играть не получится - обнаружилось в первый же день. Ну, все к лучшему, хватит с вас свадебной генеральши)
По игре пока ничего не скажу, не разгреблась еще, но вот мнения участников о новом формате хотелось бы выложить здесь. В структурированном виде.
Да,
Нет,
скорее да,
скорее нет,
буэээ.
И почему.
И делать ли еще
и что изменить.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: партия 19. Индейцы

Сообщение CBETKA » 05 июн 2020, 10:21

Yukka писал(а):По игре пока ничего не скажу, не разгреблась еще, но вот мнения участников о новом формате хотелось бы выложить здесь. В структурированном виде.
Да,
Нет,
скорее да,
скорее нет,
буэээ.
И почему.
И делать ли еще
и что изменить.

В структурированном виде: между "скорее да" и "скорее нет".
Теперь - почему и отчего.
Да - потому что быстро набираются игроки, есть элемент приватки или мафии, появляются новые варианты действий, когда левая рука не очень понимает, что делает правая.
Нет - потому что расклады голосов определяются четко парами. Вот, скажем, Чукогек налетает на Шилу - это логично, потому что Шила первый начал. Но почему в пару к нему прибегает Магикян, которого Шила не трогал? Лилу выступает против Падишаха, от которого исходила угроза - логично. Но в пару к ней тут же прибегает дед Сева. Ну, а далее - и того более, что видно и по моей паре.
Согласна с Партизаном: выход в четверть финал двух пар полностью снял интригу и игра на этом кончилась. То, что в конце была паточная мелодрама, а не ленивые обоюдные плевки - это дело вкуса, мне вот ни то, ни другое не нравится. Но в любом случае выход в конец игры двух пар прекращает полноценные действия.

По моментам игры.
Перед выходом двух пар я хотела заключить союз с Чунтой - тогда мы могли бы разбить вторую пару, убрав для начала деда Севу: три голоса (Чунта, Шила и Аку-как-её-там) против двух. Но Чунта объявил, что вождь постоянен, то есть голос с Шилы снимать не будет. Этим он открыл такую же возможность тройственного союза с Лилу и дедом. Но они эти не воспользовались.
Очень понравилось, когда кентавресса заговорила голосом падишаха. Было большое искушение пошутить самой тоже: чтобы после отлёта Чукогека Аку-как-её-там вдруг откашлялась и заговорила на два детских голоса: "- Гля, они думают, что мы улетели! - А ты как думаешь? - Не знаю, но давай начнём по новой!..") и доиграть за мальчиков. Но решила, что неэтично превращаться в чужого перса после его ухода.
CBETKA
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 10:32

Re: партия 19. Индейцы

Сообщение napTu3aH » 05 июн 2020, 10:39

Yukka писал(а): мнения участников о новом формате хотелось бы выложить здесь. В структурированном виде.
Да,
Нет,
скорее да,
скорее нет,
буэээ.
И почему.
И делать ли еще
и что изменить.

То есть в данный момент - именно о формате, об эксперименте, а не об игре как игре, так?
Ну, если партию сейчас не все могут читать, вернее, читать могут не только лишь все, мало кто может это делать, тогда могу скопипи... скопипастировать сюда свою первую разборную стенку. Структурировав, кнешна.

А если не копипастить, а коротко, по пунктам, то так
Определённо "да" - нет.
Определённо "нет" - нет.
Скорее "да" - да.
Скорее "нет" - нет.
буэээ - нет.
И почему - (здесь должна быть моя копипаста)
И делать ли ещё - скорей "да", но (см. следующий пункт)
И что изменить - ну, например...
Во-первых, выработать конкретно под этот формат отдельные правила/требования/условия, которые стоит соблюдать интересов игры ради. Что именно в них должно быть - обсуждаемо, ессесна.
Во-вторых, я поддерживаю идею Светки о возможности играть чужим, но убитым персом. В конце концов, если мы решились на эксперимент, отказавшись от главного писанного запрета - о зомби, то почему бы в этом формате не разрешить нарушать какие-то неписанные правила.
Во-третьих, имхо, стартовое число персов, наверное, должно быть больше. Это даст несколько больше свободы для развития персов, нащупывания коммуникаций и, одновременно, запутывания соперников. Хотя, возможно, ошибаюсь: может, играй Чунта в паре с ТриНоги, то всё получилось бы и более динамично, и более драйвово.
В-четвёртых, - пока не придумал.
Последний раз редактировалось napTu3aH 05 июн 2020, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: партия 19. Индейцы

Сообщение Leks » 05 июн 2020, 10:49

Уезжаю со связи до воскресенья, так что всё позже. Коротко - не айс.
Leks
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 13:54

Re: партия 19. Индейцы

Сообщение Bolt » 05 июн 2020, 11:52

Прежде всего - поздравления победительнице и всем участникам - читать было интересно и даже не мог определиться, за кого болеть. Наверно, потому, что Юкки не было )). Претензия к сужению сценария и болливудскому финалу - но практически это новая игра, и, если будут продолжения, я думаю, игроки найдут более изощренные ходы. Если будут...

Ну сразу было ясно,что это не для меня, с одним-то персом не могу справиться, и мало кто сможет. Так что еще пара таких игр тем же составом, . Затем естественный отбор, сокращение видов и увеличение популяций, и конце концов переход к пределу - один игрок(автор) и десять персов. (Змейсу надо рекомендовать) .

Т.е. классическая пьеса.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: партия 19. Индейцы

Сообщение Veld » 05 июн 2020, 14:53

Определенно нужно повторить. Да, потестить толком не удалось, ибо народ зажат, опыта зомбоводства не имеют, честность и порядочность ещё не изжили до конца. Но у нас уйма времени все это исправить!
Не нужно стесняться своего зомби, не нужно пытаться играть в конспирацию - это только вредит. Зомби нужен именно для игрового раскрепощения, когда ты можешь показать, как нужно играть с твоим персонажем.

Из изменений, можно попробовать запрет на победу в одиночку. Мол, хошь не хошь, а зомбю нужно грохнуть. И, согласен, народу бы чуть побольше. Например, раскладка по парам в первый ход показалась видимой из-за моего косяка. Тупо забыл проголосовать. С другой стороны, парочки могли и раскинуть голоса... Лично я ни одной пары не угадал, до вскрытия Светки, но особо и не ставил задачи. Мне вот в первый ход виделось восемь разных игроков и один однообразный я.
С другой стороны, никто же не знает сколько именно зомбей будет...

Все упирается в то, что воплощением фишек некому заняться. Очень странная история с исчезнувшей партией. Техническая сторона убивает весь полет мысли.
Veld
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 12:55

Re: партия 19. Индейцы

Сообщение napTu3aH » 06 июн 2020, 02:34

Veld писал(а):Определенно нужно повторить. Да, потестить толком не удалось, ибо народ зажат, опыта зомбоводства не имеют, честность и порядочность ещё не изжили до конца. Но у нас уйма времени все это исправить! Не нужно стесняться своего зомби, не нужно пытаться играть в конспирацию - это только вредит. Зомби нужен именно для игрового раскрепощения, когда ты можешь показать, как нужно играть с твоим персонажем.

Конечно, народ зажат. Конечно, нет опыта. И дело не только в честности и порядочности. Нам ещё только предстоит (если продолжим этот формат) нащупать разные модели, тактику и стратегию игры. Не стесняться и афишировать - одна модель. Не стесняться, но до поры до времени шифровать - другая. Думаю, нащупаем и третью, и четвёртую. А если решимся на приватку с зомби, то тут ваще разрыв мозга может случиться. ))

Veld писал(а):Из изменений, можно попробовать запрет на победу в одиночку. Мол, хошь не хошь, а зомбю нужно грохнуть. И, согласен, народу бы чуть побольше. Например, раскладка по парам в первый ход показалась видимой из-за моего косяка. Тупо забыл проголосовать. С другой стороны, парочки могли и раскинуть голоса... Лично я ни одной пары не угадал, до вскрытия Светки, но особо и не ставил задачи. Мне вот в первый ход виделось восемь разных игроков и один однообразный я.
С другой стороны, никто же не знает сколько именно зомбей будет...

Про запрет на победу в одиночку я тоже думал и,тоже "за". Технически, понятно, осуществить вряд ли получится. Только если нарушителя аннигилировать. ))
Я свою пару чётко засветил на втором ходу. Просто проставил голоса, чтобы не оставлять на себе, ибо не был уверен, что смогу до вечера вновь проявиться. Что, собственно, и произошло. В противном случае, был шанс либо уговорить кого-нибудь ещё на Шило, либо понять, кто против кого, и присоединиться, чтобы был хотя бы рандом.

Veld писал(а):Все упирается в то, что воплощением фишек некому заняться. Очень странная история с исчезнувшей партией. Техническая сторона убивает весь полет мысли.

Может, Хрен найдёт время разобраться и вернуть партию? Таки надеюсь на это. А про воплощение фишек... Змейс вроде вызвался вновь - не конкретно под игры с зомби, а в целом.. Но как-то где-то опять пропал.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: партия 19. Индейцы

Сообщение Yukka » 06 июн 2020, 11:21

О Змейсе забудьте. Человек 11 лет постоянно обещал и не сделал ни-че-го.
Найти психа со стороны за идею или за посильные деньги - тоже проблема, как оказалось. Плюс папа-параноик, абы кого к механике не подпустит. Хотя вот если за ручку привести и поставить папу перед фактом - могло бы сбыться.
Фишки (некоторые) были бы очень кстати. Вот те же "плюсики" около понравившейся реплики - постоянно о подобной приблуде тоскую. Бывают очень даже)
------------------------
Папе глюк описала, ждем реакции.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: партия 19. Индейцы

Сообщение Veld » 06 июн 2020, 13:19

Все починили, кстати. Партия появилась. Ура? Ура!

По поводу фишек, я вот все завидую мафам. Как они организуют всяких персонажей? Кто-нибудь в курсе? Там рулевой все ручками делает или автоматизировано?
Вот если мы захотим здесь сыграть в мафию? Это реально на данном движке?
Кто-нибудь помнит Тарасовскую мафию? Она была похожа на Остракизм?
Veld
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 12:55

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron