Весна, каналы, канальи. парти 5

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Panda » 07 мар 2010, 17:45

А как же лучшие друзья девушек - поисковые системы? Правда, я вот так на историю Византии случайно перешла и даже не заметила.
Вот если бы было: заседание Конституцинного суда или там суда присяжных, вот тогда да. (-Только чур по особо тяжким! - И без отягчающих!- Но с недоказанной субъективной стороной! - Тогда уж сразу с ярко выраженной виктимностью...)
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Feadora » 07 мар 2010, 18:28

Пересмотрев в качестве информационного материала фильм глубокой юности "Честная куртизанка" предлагаю сюжет с инквизиторским судом над куртизанками и прочими блудницами. Суд предполагает участие великого инквизитора, дознавателя, сенаторов Венеции (включая министров), честных жен Венеции, продажных дев Венеции, купцов которым в назидание, поэтов для воспевания, художников для запечатления, дожа для справедливости, гандольеров, чтоб красиво плавали туда-сюда. Начать можно в на улице, чтоб выбрать куртизанку по душе, потом в камеру, потом ход колдуний-блудниц в зал заседаний, потом через канал плывем на гондолах, на рынок чисто за вином заскочить, потом в зал заседаний, потом на площадь для торжественной казни кого-нибудь. По-моему прекрасно. Умею глотать бананы, куртизанкой не буду!
Feadora
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:54

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение BaJIepa » 07 мар 2010, 18:36

Прототипом героини фильма послужила Вероника Франко. Византийская куртизанка и поэтесса, жившая в 16 веке... так что - фиг вам, а не попадание в эпоху))
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Chino » 07 мар 2010, 18:40

Feadora писал(а): Умею глотать бананы, куртизанкой не буду!

*сильно заинтересовамшись по жизни* а почему умение глотать бананы означает невозможность быть куртизанкой?
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Feadora » 07 мар 2010, 18:42

BaJIepa писал(а):Прототипом героини фильма послужила Вероника Франко. Византийская куртизанка и поэтесса, жившая в 16 веке... так что - фиг вам, а не попадание в эпоху))


Валера:) Ну чума и куртизанки в Венеции были в 14 веке, ага. Эпидемия чумы 1348—1349 годов унесла почти половину жителей Венеции, что не помешало ей вступить в новую войну с Генуей. В феврале 1352 года венецианский флот под командованием Виттора Пизани потерпел поражение на Босфоре, но в августе следующего года флот Николо Пизани с арагонскими союзниками разгромил генуэзцев у Сардинии. 1 июня 1355 года соперники при посредничестве Висконти заключили новый Миланский мир, нарушенный в 1376 году «войной Кьоджи», которая началась со спора за остров Тенедос, находящийся на выходе из пролива Дарданеллы[89][90].
Поскольку инквизиторы пришли в венеци именно из-за чумы, которую считали карой господней, то и суд над куртизанкой мог быть раньше:) Никто не говорит что куртизанка обязана быть Вероникой Франко.
Feadora
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:54

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Feadora » 07 мар 2010, 18:44

Chino писал(а):
Feadora писал(а): Умею глотать бананы, куртизанкой не буду!

*сильно заинтересовамшись по жизни* а почему умение глотать бананы означает невозможность быть куртизанкой?


Это аллюзия на упомянутый фильм:) А куртизанкой не буду потому что придумала себе другой образ:)
Feadora
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:54

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение BaJIepa » 07 мар 2010, 18:44

Chino писал(а):
*сильно заинтересовамшись по жизни* а почему умение глотать бананы означает невозможность быть куртизанкой?


Это типа про эпизод из фильма... когда куртизанка банан глотала)))
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Panda » 07 мар 2010, 18:47

Так, судя по отрывистым фразам усердно наводящей тень на плетень Др.Ф., сюжет есть уже, нет?
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение napTu3aH » 07 мар 2010, 18:52

Ура! Я скосила все огурцы, заколосившиеся на минувшей неделе. И даже отписалась в разборе партии.

Panda писал(а):Так, судя по отрывистым фразам усердно наводящей тень на плетень Др.Ф., сюжет есть уже, нет?


Да, было бы любопытно. По крайней мере, я смогу определиться, смогу ли, интересно ли и т.п.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Dr.F » 07 мар 2010, 19:05

*Сгоряча булькнувшая про сюжет Др.Ф. на ходу истерическими мазками придумывает оный*
Ну детективная такая история с византийско-мавританскими мотивами. Специи Индии, великие путешественники. Чума конечно играет свою роль.
*суровеет лицом*
Я вообще то ни чьем участии особо не настиваю. Если тема вдруг неинтересна большинству, как уже понятно из обсуждения, так можем и не играть Венецию.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron