Весна, каналы, канальи. парти 5

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Chino » 08 мар 2010, 13:12

Отсюда с подачи Б.-Я. возникает замечательный персонаж, оригинальный и хорошо вписывающийся в тему:
венецианский зайчик 14-го века.
(Я посмотрел по справочникам - зайцы тогда в Европе ещё водились.)
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение baba_yaga » 08 мар 2010, 13:20

Так это прям для Змейса! Маска с торчащими из-под нее ушами ))))
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Panda » 08 мар 2010, 13:53

3meyc писал(а):Панда, понимаешь ли, в чем дело - интегралы можно нагуглить, постараться понять, еще раз постараться, через вашу матерь и какое-то время понять таки, и всю оставшуюся жизнь успешно их решать. Ну, как ездить на велосипеде, скажем.
С историей же совсем другой коленкор. Общую канву, даты скажем - да, педивикия большое подспорье. А вот подробности, геополитику, особенности быта, фразеологию... Я, как технарь, и лезть туда не хочу, дремучий лес. Надевать маску папье-маше, из-под которой на километр торчат уши - совсем не хочется.

*Хихикает*
Ну кому как. Кому-то, может, интегралы и ближе. Наверное, и такие бывают.
А вообще, насколько я понимаю, исторические ляпы в небльшом количестве допускаются. В смысле, важно общее соответствие эпохе. Или за упоминание какого-нибудь моста, который не был построен на тот момент, грозит смертная казнь?
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Panda » 08 мар 2010, 14:08

baba_yaga писал(а):Так это прям для Змейса! Маска с торчащими из-под нее ушами ))))

Целого Змейса впихнуть в маааленького зайчика? Такая большая тетенька в эту маленькую коробочку?))
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение baba_yaga » 08 мар 2010, 14:30

Панда, а я Змейса понимаю. Ляпы - фигня. Не ощущая атмосферы эпохи, играть ее невозможно. Змейс же не зайка какой, чтоб "об эпохе представления не имею, но Торквемаду сыграл бы - ух!" Википедией атмосферу не заменишь. Я на уровне истории это время более-менее представляю, фактологию освежить - не проблема, а вживаться - не хочу. Не нравится мне средневековье. Я даже фильмы про него смотрю с большим трудом, исключительно ради любимых актеров, преодолевая тошноту от антуража. Ну и кем мне в партию? Очень дряхлым У-Янусом, с рефреном "а вот во времена моей молодости люди уже по воздуху летали"?

Про маску с ушами Змейс сам говорил, я тут ни при чем )))
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Panda » 08 мар 2010, 14:58

Нууу, не знаю. Я сужу по той же Мальте. Насколько помню, там историческая достоверность приносилась в жертву интересности сюжета. Особенных заморачиваний на тему передачи духа времени тоже не заметила. Может, это, правда, субъективно...
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Dr.F » 08 мар 2010, 16:01

Мы не настоящие сварщики, то есть венецианцы будем. Мы будем понарошковые. И если вдруг какая зануда начнет приковыриваться к игроку с заявами "Ты не настоящий венецианец, потом что сказал "конверт" а конверты у нас еще не изобрели", так его боженька поразит в самую макушку. Лично прослежу, чтобы поразил.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение 3meyc » 08 мар 2010, 17:47

Chino писал(а):Отсюда с подачи Б.-Я. возникает замечательный персонаж, оригинальный и хорошо вписывающийся в тему:
венецианский зайчик 14-го века.
(Я посмотрел по справочникам - зайцы тогда в Европе ещё водились.)

К тому же - водоплавающий. И, поскольку сырость везде - страдающий ревматизмом. А что, а собственно, а почему бы и...
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Dr.F » 08 мар 2010, 17:59

3meyc писал(а):
Chino писал(а):Отсюда с подачи Б.-Я. возникает замечательный персонаж, оригинальный и хорошо вписывающийся в тему:
венецианский зайчик 14-го века.
(Я посмотрел по справочникам - зайцы тогда в Европе ещё водились.)

К тому же - водоплавающий. И, поскольку сырость везде - страдающий ревматизмом. А что, а собственно, а почему бы и...


Гондокролик с веслом такой, ага.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение napTu3aH » 08 мар 2010, 18:17

Dr.F писал(а):Мы не настоящие сварщики, то есть венецианцы будем. Мы будем понарошковые. И если вдруг какая зануда начнет приковыриваться к игроку с заявами "Ты не настоящий венецианец, потом что сказал "конверт" а конверты у нас еще не изобрели", так его боженька поразит в самую макушку. Лично прослежу, чтобы поразил.


В макушку ли? Насколько я помню, по Мальтийской партии, у папы другие предпочтения... Клизмы там и всё такое... А Мальтийского Голубя, помнится, так вовсе гузкой на шпиль насадили... изверги! ))
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron